Agradecemos la participación y el compromiso de los asociados que masivamente se vincularon con el proceso de elección de delegados, el cual se llevó a cabo el día miércoles 14 de febrero en el edificio de la Gobernación de Antioquia. Es de resaltar que al finalizar la jornada electoral, un total de 1025 asociados eligieron sus representantes que harán parte de la Asamblea General de Delegados 2018, recordemos que la Asamblea es el máximo órgano de administración del Fondo y sus decisiones son obligatorias para todos los asociados, siempre y cuando vayan en conformidad a las normas legales y estatutarias. 

Los asociados elegidos para los períodos 2018-2019 son:

ORDEN

DELEGADO

NOMBRE

DEPENDENCIA

PLANCHA

1

Libier Darío Jiménez Peña

SSSA

1

2

Norelly Areiza Ramírez

SSSA

1

3

Beatriz Betty Zapata Correa

Agricultura

2

4

Luz Dary Flórez Álzate

Infraestructura

4

5

Adelaida María Quintero González

Gestión Humana

4

6

Fabian Darío Arango López

ISVIMED

5

7

Gustavo Adolfo Delgado Rodríguez

Educación

6

8

Luis Fernando Uribe Londoño

Educación

7

9

Consuelo Del Socorro Vanegas

Consorcio

7

10

Humberto Darío Arboleda Sierra

Planeación

8

11

Sonia Yamile Suescun Acevedo

Planeación

8

12

John Jairo Gaviria Ortiz

Educación

9

13

Euclides Álvaro Londoño Londoño

Educación

9

14

Mauricio Orlado Molina Lince

Agricultura

10

15

Ana Fabiola Mosquera Chaverra

Participación

10

16

Claudia Del Socorro Cañas Salazar

FLA

11

17

Eduardo Muñoz Luna

Educación

12

18

María Eugenia Espinosa Cano

Pensiones Antioquia.

13

19

Maria Lilia Henao Flórez

Pensiones Antioquia.

13

20

Fernando Alberto Arango Díaz

Pensiones Antioquia.

13

21

Obed De Jesús Lopera Vélez

Pensiones Antioquia.

13

22

Álvaro Monsalve Rúa

Hacienda

14

23

Harold Edison Valoyes Valoyes

Hacienda

15

24

Rafael Miguel Ochoa Zapata

Presupuesto

16

25

Marcela Verónica Estrada Coria

General

17

26

Oscar Alonso Sánchez Muriel

General

17

27

Jhon Jairo Gutiérrez Rivera

General

17

28

Guillermo León Peláez Mesa

General

17

29

Gustavo Adolfo Restrepo Espinosa

Contraloría Gral. de Antioquia

18

30

Edwin Arbey Castañeda Berrio

Contraloría Gral. de Antioquia

18

Delegados Suplentes 

ORDEN

DELEGADO

SUPLENTE

NOMBRE

DEPENDENCIA

PLANCHA

1

Andres Felipe Posada Zapata

Medio Ambiente

9

2

Fernando León Gomez Molina

Hacienda

15

3

Adriana María Vanegas Londoño

Hacienda

3

4

Duver Mario Vasco Velásquez

Gestión Humana

7

5

Luis Fernando Arboleda

Pensiones Antioquia

13